Девятая летняя конференция
Международного математического Турнира Городов

Девятая конференция проходила с 1-го по 8-е августа 1997 года в городе Переславле-Залесском Ярославской области России.

Организаторами конференции являлись Центральный Оргкомитет Турнира Городов (председатель Н. Н. Константинов) и Московский Центр непрерывного математического образования (исполнительный директор И. В. Ященко).

Конференция проходила на базе Переславского кино-фотохимического колледжа (директор Н. И. Лепихин). Колледж предоставил учебные помещения, спортзал и организовал питание. Участники жили в гостинице "Переславль". Компьютерный класс был предоставлен Переславским Университетом.

Расписание

31 июля - день заезда
1 августа - представление задач
3 августа - "предварительный финиш"
4 августа - промежуточный разбор задач
5 августа - пикник "с самоваром" на Плещеевом озере
7 августа - "окончательный финиш"
8 августа - разбор задач и закрытие конференции
9 августа - день разъезда

Работа конференции

Задача 1. Кодирующие отображения и узоры Пенроуза.
Задача 2. Хулиган в библиотеке. (с решением)
Задача 3. Почти арифметическая прогрессия.
Задача 4. Многомерные многогранники.
Задача 5. Базисные вложения графов. (пока без рисунков)
Задача 6. Кляксы и шаблоны.


Рассказ о работе конференции руководителя команды города Жуковского (и мамы одного из участников) Галины Ивановны Гайфуллиной.

Оргкомитет

В оргкомитет конференции входили:
Константинов Николай Николаевич;
Бугаенко Вадим Олегович;
Дориченко Сергей Александрович;
Юмагужина Валерия Николаевна.

Участники

Здесь приводится список "команд", принявших участие в IX летней конференции. Слово "команда", как и "конференция", надо понимать неформально: это просто группа людей, приехавших из одной местности; никакого "командного первенства" не проводится.

Ангарск
Руководитель: Васильева Валентина Афанасьевна
Участники: Жеребцов Антон, Киселев Денис, Осикин Андрей

Белорецк
Руководитель: Женодаров Рустэм Гусманович
Участники: Барышева Ксения, Губин Ярослав, Овечкин Антон

Буэнос-Айрес
Руководитель: Gustavo Massaccessi
Участники: Martin Mereb, Jorge Sacchini

Вологда
Руководитель: Шульман Екатерина Викторовна
Участник: Сергеев Евгений

Данедин
Руководитель: Gordon Hookings
Участник: Ben Handley

Долгопрудный
Участник: Коровин Сергей

Донецк
Участник: Зарайский Даниил

Жуковский
Руководитель: Гайфуллина Галина Ивановна
Участники: Бурмистров Андрей, Гайфуллин Александр, Ширяев Евгений

Иваново
Руководитель: Шаповалов Александр Васильевич
Участник: Шаповалов Данил

Израиль
Руководители: Шульман Анатолий Хананович, Бегун Борис Иосифович
Участники: Гуревич Дмитрий, Любич Александр, Симкин Михаил, Фукс Рой

Калуга
Руководитель: Сонкин Марк Григорьевич
Участники: Инюхин Александр, Сорокин Алексей

Киев
Участники: Бондаренко Сергей, Купцов Алексей, Мартюшова Ирина, Меллит Антон, Торба Сергей

Киров
Руководитель: Рубанов Игорь Соломонович
Участники: Лузгарев Александр, Халявин Андрей

Кропоткин
Участник: Ладонкин Дмитрий

Львов
Руководитель: Пенцак Евгений Ярославович
Участники: Давыдов Максим, Здомский Любомир

Москва
Руководители: Бугаенко Вадим Олегович, Дориченко Сергей Александрович
Участники: Анно Ирина, Варашев Алексей, Галкин Сергей, Горшков Алексей, Доценко Владимир, Евсеев Антон, Жиляев Владимир, Мазин Михаил, Слепнев Владимир, Рыбников Леонид, Чернышенко Дмитрий

Нижний Тагил
Руководитель: Назаров Дмитрий Николаевич
Участники: Рачков Роман, Чураков Роман

Омск
Руководитель: Проценко Алексей Александрович
Участники: Антонов Михаил, Медведев Илья

Харьков
Руководитель: Крижановский Олег Феликсович
Участники: Алеев Михаил, Берштейн Ольга, Бойко Константин, Горшков Евгений, Дехтярь Андрей, Забирник Алексей, Колесник Евгений

Челябинск
Руководитель: Дильман Валерий Лейзерович
Участники:Данилов Михаил, Дильман Степан, Фахрутдинов Валентин

Югославия
Руководитель: Шобот Борис
Участники: Антиh Борислав, Калунция Михаjло, Хаjду Андреа, Jевремовиh Димитриjе

Жюри

В работе жюри 9-ой конференции приняли участие:
  1. Константинов Николай Николаевич - председатель;
  2. Бегун Борис Иосифович;
  3. Берлов Сергей Львович;
  4. Бугаенко Вадим Олегович;
  5. Буфетов Александр Игоревич;
  6. Дориченко Сергей Александрович;
  7. Егоров Андрей Александрович;
  8. Иванов Илья Анатольевич;
  9. Канель-Белов Алексей Яковлевич;
  10. Кожевников Павел Александрович;
  11. Кохась Константин Петрович;
  12. Крижановский Олег Феликсович;
  13. Крюков Виктор Владимирович;
  14. Кулаков Александр Георгиевич;
  15. Малистов Алексей Сергеевич;
  16. Салихов Константин Рафаилович;
  17. Скопенков Аркадий Борисович;
  18. Сонкин Марк Григорьевич;
  19. Сосинский Алексей Брониславович;
  20. Шаповалов Александр Васильевич.

Благодарности

Финансовую поддержку организации конференции оказали:
  1. Московский комитет образования;
  2. Украинское отделение Соросовской программы образования в области точных наук (ISSEP);
  3. Министерство просвещения Израиля;
  4. лицей 31 г. Челябинска;
  5. ГОРОНО г. Жуковского;
  6. Уральский Региональный Экспериментальный учебно-научный Комплекс;
  7. АТЭК г. Ангарска;
  8. Политехническая гимназия г. Нижнего Тагила;
  9. Благотворительный фонд "Лiцей" г. Львова;
  10. ГОРОНО г. Омска;
  11. мэрия г. Калуги;
  12. управление образования Вологодской области;
  13. Центр дополнительного образования одаренных школьников (ЦДООШ) г. Кирова;
  14. школа 37 г. Донецка.
Всем им мы выражаем нашу искреннюю благодарность.
СПАСИБО!

Warning: include() [function.include]: URL file-access is disabled in the server configuration in /pub/home/turgor/htdocs_turgor/SSI/finish.php on line 47

Warning: include(http://www.turgor.ru/SSI/footer_iner.html) [function.include]: failed to open stream: no suitable wrapper could be found in /pub/home/turgor/htdocs_turgor/SSI/finish.php on line 47

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'http://www.turgor.ru/SSI/footer_iner.html' for inclusion (include_path='/pub/home/turgor/htdocs_turgor/SSI/') in /pub/home/turgor/htdocs_turgor/SSI/finish.php on line 47