Юрий Агафонов | ученик 10 класса гимназии №19 г. Кургана | за доказательство пленения кварков в двумерном пространстве для абелевой калибровочной теории в проекте «Игра в кварки», а также за существенное продвижение в проекте «Случайные графы Эрдеша-Реньи и задача изоморфизма графов» (совместно с Дмитрием Аристовым и Константином Зверевым) |
Дмитрий Аристов | ученик 10 класса гимназии №30 г. Кургана | за доказательство пленения кварков в двумерном пространстве для абелевой калибровочной теории в проекте «Игра в кварки», а также за существенное продвижение в проекте «Случайные графы Эрдеша-Реньи и задача изоморфизма графов» (совместно с Юрием Агафоновым и Константином Зверевым) |
Анатолий Ашихмин | ученик 11 класса Кировского физико-математического лицея | за существенное продвижение в проекте «Серии парных теннисных матчей и упаковки продуктов», включающее конструирование упаковок больших продуктов (совместно с Денисом Кутявиным и Степаном Шамовым) |
Родион Батенев | ученик 10 класса СУНЦ МГУ | за решение задач в проекте «Игра в кварки» |
Илья Боярников | ученик 10 класса гимназии №117 г. Омска | за доказательство пленения кварков в одномерном пространстве в проекте «Игра в кварки» (совместно с Максимом Гудзикевичем, Антоном Коротневым и Степаном Мигуновым) |
Иосиф Бурков | ученик 11 класса Кировского физико-математического лицея | за существенное продвижение в проекте «Точки Ферма, прямые Эйлера и кое-что ещё» (совместно с Сергеем Лучининым и Ксенией Струихиной) |
Андрей Гаркавенко | ученик 11 класса лицея №1 г. Воронежа | за конструктивное доказательство игровой формы теоремы Ван дер Вардена для прогрессий длины 4 в проекте «Теорема Ван дер Вардена и игры» |
Филип Георгиев | ученик 10 класса школы №179 МИОО | за доказательство игровой формы теоремы Ван дер Вардена для прогрессий длины 4 и квадрата, а также аналога теоремы Семереди для решёток в проекте «Теорема Ван дер Вардена и игры» (совместно с Марией Пушкаревой и Светланой Широковских) |
Артур Герасименко | ученик 11 класса школы №1329 г. Москвы | за полное решение проекта «Точки Ферма, прямые Эйлера и кое-что ещё» (совместно с Егором Рябовым) |
Вячеслав Гончаров | ученик 10 класса лицея №239 г. Санкт-Петербурга | за успешное продвижение в проекте «Случайные графы Эрдеша-Реньи и задача изоморфизма графов» |
Олег Григорян | ученик 10 класса школы «Интеллектуал» г. Москвы | за существенное продвижение в проекте «Случайные графы Эрдеша-Реньи и задача изоморфизма графов» (совместно с Игорем Мельниковым) |
Максим Гудзикевич | ученик 10 класса школы №9 г. Екатеринбурга | за доказательство пленения кварков в одномерном пространстве в проекте «Игра в кварки» (совместно с Ильёй Боярниковым, Антоном Коротневым и Степаном Мигуновым) |
Ксения Даничкина | ученица 10 класса Вологодского многопрофильного лицея | за существенное продвижение в проекте «Теорема Ван дер Вардена и игры» (совместно с Валерией Сергичевой) |
Дмитрий Захаров | ученик 11 класса школы №179 МИОО | за максимальное продвижение в проекте «Серии парных теннисных матчей и упаковки продуктов», включающее нахождение нового метода оценки доли бракованных продуктов и построение в двух открытых проблемах расписаний для новых параметров, в том числе для бесконечной серии (совместно с Вадимом Ретинским) |
Константин Зверев | ученик 10 класса гимназии №30 г. Кургана | за доказательство пленения кварков в двумерном пространстве для абелевой калибровочной теории в проекте «Игра в кварки», а также за существенное продвижение в проекте «Случайные графы Эрдеша-Реньи и задача изоморфизма графов» (совместно с Юрием Агафоновым и Дмитрием Аристовым) |
Алихан Зиманов | ученик 10 класса ТЭФМШ г. Алматы | за успешное продвижение в проекте «Избегание линий» и ясность представленных доказательств (совместно с Илиясом Калкамановым) |
Павел Иванин | ученик 10 класса гимназии №41 имени В.Х. Серебряного г. Минска | за продвижение в построении полиномиального алгоритма распознавания планарности в проекте «Инварианты изображений графов на плоскости» |
Илияс Калкаманов | ученик 10 класса РФМШ г. Алматы | за успешное продвижение в проекте «Избегание линий» и ясность представленных доказательств (совместно с Алиханом Зимановым) |
Тимофей Ковалёв | ученик 9 класса школы №32 г. Астрахани | за полиномиальный алгоритм распознавания планарности в проекте «Инварианты изображений графов на плоскости» (совместно с Алексеем Львовым) |
Евгений Коган | ученик 10 класса школы «Интеллектуал» г. Москвы | за полиномиальный алгоритм распознавания планарности в проекте «Инварианты изображений графов на плоскости» |
Дмитрий Колупаев | ученик 10 класса лицея №153 г. Уфы | за успешное продвижение в проекте «Случайные графы Эрдеша-Реньи и задача изоморфизма графов» (совместно с Владиславом Пыжом, Артёмом Султановым и Данилом Шрайнером) |
Александр Комаров | ученик 11 класса лицея БГУ | за существенное продвижение в проекте «Теорема Ван дер Вардена и игры» (совместно с Павлом Метлюком) |
Антон Коротнев | ученик 10 класса лицея №153 г. Уфы | за доказательство пленения кварков в одномерном пространстве в проекте «Игра в кварки» (совместно с Ильёй Боярниковым, Максимом Гудзикевичем и Степаном Мигуновым) |
Валерий Кулишов | ученик 10 класса Пятьдесят седьмой школы г. Москвы | за полиномиальный алгоритм распознавания планарности и продвижения в доказательстве топологической теоремы Тверберга для плоскости в проекте «Инварианты изображений графов на плоскости» |
Денис Кутявин | ученик 10 класса ФТШ г. Санкт-Петербурга | за существенное продвижение в проекте «Серии парных теннисных матчей и упаковки продуктов», включающее конструирование упаковок больших продуктов (совместно с Анатолием Ашихминым и Степаном Шамовым) |
Пётр Кучерявый | ученик 11 класса Пятьдесят седьмой школы г. Москвы | за существенное продвижение и постановку новых задач в проекте «Теорема Ван дер Вардена и игры» |
Александр Латышев | ученик 11 класса 1329 г. Москвы | за продвижение в проекте «Серии парных теннисных матчей и упаковки продуктов» |
Артём Лисицын | ученик 11 класса Oxford Academy г. Анахайма | за решение задач в проекте «Серии парных теннисных матчей и упаковки продуктов» |
Константин Лисицын | ученик 10 класса Политехнической гимназии Нижнего Тагила | за доказательство пленения кварков в одномерном пространстве в проекте «Игра в кварки» |
Сергей Лучинин | ученик 11 класса Кировского физико-математического лицея | за существенное продвижение в проекте «Точки Ферма, прямые Эйлера и кое-что ещё» (совместно с Иосифом Бурковым и Ксенией Струихиной) |
Алексей Львов | ученик 9 класса ОЦ «Горностай» г. Новосибирска | за полиномиальный алгоритм распознавания планарности в проекте «Инварианты изображений графов на плоскости» (совместно с Тимофеем Ковалёвым) |
Игорь Мельников | ученик 10 класса лицея «Вторая Школа» г. Москвы | за существенное продвижение в проекте «Случайные графы Эрдеша-Реньи и задача изоморфизма графов» (совместно с Олегом Григоряном) |
Павел Метлюк | ученик 11 класса лицея БГУ | за существенное продвижение в проекте «Теорема Ван дер Вардена и игры» (совместно с Александром Комаровым) |
Степан Мигунов | ученик 10 класса Вологодского многопрофильного лицея | за доказательство пленения кварков в одномерном пространстве в проекте «Игра в кварки» (совместно с Ильёй Боярниковым, Максимом Гудзикевичем и Антоном Коротневым) |
Вадим Павлов | ученик 11 класса школы №179 МИОО | за доказательство пленения кварков в двумерном пространстве для неабелевой калибровочной теории в проекте «Игра в кварки» (совместно с Иваном Старостиным) |
Мария Пушкарева | ученица 10 класса гимназии №27 г. Кургана | за доказательство игровой формы теоремы Ван дер Вардена для прогрессий длины 4 и квадрата, а также аналога теоремы Семереди для решёток в проекте «Теорема Ван дер Вардена и игры» (совместно с Филипом Георгиевым и Светланой Широковских) |
Владислав Пыж | ученик 10 класса Университетской гимназии МГУ | за успешное продвижение в проекте «Случайные графы Эрдеша-Реньи и задача изоморфизма графов» (совместно с Дмитрием Колупаевым, Артёмом Султановым и Данилом Шрайнером) |
Вадим Ретинский | ученик 11 класса школы №1329 г. Москвы | за максимальное продвижение в проекте «Серии парных теннисных матчей и упаковки продуктов», включающее нахождение нового метода оценки доли бракованных продуктов и построение в двух открытых проблемах расписаний для новых параметров, в том числе для бесконечной серии (совместно с Дмитрием Захаровым) |
Егор Рябов | ученик 11 класса школы №1329 г. Москвы | за полное решение проекта «Точки Ферма, прямые Эйлера и кое-что ещё» (совместно с Артуром Герасименко) |
Валерия Сергичева | ученица 10 класса лицея №32 г. Вологды | за существенное продвижение в проекте «Теорема Ван дер Вардена и игры» (совместно с Ксенией Даничкиной) |
Олег Смирнов | ученик 10 класса СУНЦ МГУ | за полиномиальный алгоритм распознавания планарности в проекте «Инварианты изображений графов на плоскости» |
Иван Старостин | ученик 11 класса школа 179 МИОО | за доказательство пленения кварков в двумерном пространстве для неабелевой калибровочной теории в проекте «Игра в кварки» (совместно с Вадимом Павловым) |
Ксения Струихина | ученица 10 класса гимназии №30 г. Кургана | за существенное продвижение в проекте «Точки Ферма, прямые Эйлера и кое-что ещё» (совместно с Иосифом Бурковым и Сергеем Лучининым) |
Артём Султанов | ученик 10 класса гимназии №93 г. Уфы | за успешное продвижение в проекте «Случайные графы Эрдеша-Реньи и задача изоморфизма графов» (совместно с Дмитрием Колупаевым, Владиславом Пыжом и Данилом Шрайнером) |
Семён Табанаков | ученик 11 класса гимназии №26 Набережных Челнов | за существенное продвижение в проекте «Случайные графы Эрдеша-Реньи и задача изоморфизма графов» (совместно с Никитой Фадеевым) |
Никита Фадеев | ученик 11 класса школы №2086 г. Москвы | за существенное продвижение в проекте «Случайные графы Эрдеша-Реньи и задача изоморфизма графов» (совместно с Семёном Табанаковым) |
Степан Шамов | ученик 11 класса Кировского физико-математического лицея | за существенное продвижение в проекте «Серии парных теннисных матчей и упаковки продуктов», включающее конструирование упаковок больших продуктов (совместно с Анатолием Ашихминым и Денисом Кутявиным) |
Светлана Широковских | ученица 10 класса гимназии №1534 г. Москвы | за доказательство игровой формы теоремы Ван дер Вардена для прогрессий длины 4 и квадрата, а также аналога теоремы Семереди для решёток в проекте «Теорема Ван дер Вардена и игры» (совместно с Филипом Георгиевым и Марией Пушкаревой) |
Данил Шрайнер | ученик 10 класса ОЦ «Горностай» г. Новосибирска | за успешное продвижение в проекте «Случайные графы Эрдеша-Реньи и задача изоморфизма графов» (совместно с Дмитрием Колупаевым, Владиславом Пыжом и Артёмом Султановым) |
Александр Яворский | ученик 10 класса Пятьдесят седьмой школы г. Москвы | за доказательство пленения кварков в двумерном пространстве для абелевой калибровочной теории в проекте «Игра в кварки» |