23-я Летняя конференция Турнира городов
23rd Summer Conference of Tournament of Towns

Белорецк, Башкортостан / Beloretsk, Bashkortostan, 02.08.2011-10.08.2011.

Результаты участников конференции / Results of participants of conference

Формулировки дипломов / Formulations of diplomas

Имя Фамилия, NameКласс, школа, город / Class, School, TownРезультат / Mathematical result
Денис Лазаревученик 10 класса ФМЛ No 5 города Долгопрудногоза успешное продвижение в цикле "Числа Хелли-Галлаи для конечных и квазиконечных множеств"
Данил Хилькоученик 9 класса лицея No 208 города Киеваза успешное продвижение в решении задач проекта "Необычные свойства из необычного условия" (совместно с О. Заславским и И. Кобзевым)
Роман Цветниковученик 9 класса гимназии No 1 города Костромыза решение задач из цикла "Числа Хелли-Галлаи для конечных и квазиконечных множеств"
Александр Капитоновученик 9 класса школы No 5 города Курганаза продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра"
Денис Афризоновученик 9 класса гимназии No 47 города Курганаза существенное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра" (совместно с М. Бесманом и Н. Косиновым)
Михаил Бесманученик 10 класса школы No 48 города Курганаза существенное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра" (совместно с Д. Афризоновым и Н. Косиновым)
Павел Ахтямовученик 9 класса школы No 5 города Магнитогорсказа существенное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра" (совместно с Т. Мукиным и В. Новиковым)
Александр Скутинученик 10 класса Лицея "Вторая школа" города Москвыза максимальное продвижение в решении задач проекта "Необычные свойства из необычного условия"
Андрей Волгинученик 8 класса гимназии No 1543 города Москвыза максимальное продвижение в цикле "Числа Хелли-Галлаи для конечных и квазиконечных множеств", включающее оценку числа Хелли-Галлаи для множества комбинаторных прямых (совместно с А. Гончарук и Ю. Котельниковой)
Антон Зуевученик 9 класса школы No 179 города Москвыза существенное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра"
Артем Щербаковученик 9 класса школы No 57 города Москвыза существенное продвижение в цикле "Числа Хелли-Галлаи для конечных и квазиконечных множеств" (совместно с В. Крыловым)
Василий Крыловученик 9 класса школы No 57 города Москвыза существенное продвижение в цикле "Числа Хелли-Галлаи для конечных и квазиконечных множеств" (совместно с А. Щербаковым)
Иван Гореловученик 10 класса школы No 25 города Москвыза существенное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра" (совместно с И. Лахтановым)
Иван Лахтановученик 10 класса школы No 25 города Москвыза существенное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра" (совместно с И. Гореловым)
Лев Синяковученик 10 класса школы No 315 города Москвыза решение задач проекта "Необычные свойства из необычного условия"
Михаил Кузинученик 10 класса школы No 25 города Москвыза решение задач из цикла "Числа Хелли-Галлаи для конечных и квазиконечных множеств" (совместно с Н. Косиновым и А. Руховичем)
Олег Заславскийученик 9 класса гимназии No 1543 города Москвыза успешное продвижение в решении задач проекта "Необычные свойства из необычного условия" (совместно с И. Кобзевым и Д. Хилько)
Святослав Фельдшеровученик 9 класса школы No 179 города Москвыза существенное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра"
Юрий Скаковученик 9 класса лицея "Вторая школа" города Москвыза решение задач проекта "Необычные свойства из необычного условия"
Дмитрий Беловученик 9 класса гимназии No 26 города Набережные Челныза максимальное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра", а также за улучшение ранее известной оценки в задаче о разбиении на части меньшего диаметра (совместно с Н. Александровым)
Никита Александровученик 9 класса гимназии No 26 города Набережные Челныза максимальное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра", а также за улучшение ранее известной оценки в задаче о разбиении на части меньшего диаметра (совместно с Д. Беловым)
Владислав Тумановученик 9 класса лицея No 130 города Новосибирсказа решение всех задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра", в частности, за улучшение ранее известных оценок в задаче о разбиении на части без некоторого расстояния, за разбиение шара на части меньшего диаметра и за доказательство наилучшей известной оценки числа Борсука в малых размерностях (совместно с А. Бердниковым, Е. Воронецким и М. Дидиным)
Алексей Бердниковученик 10 класса лицея No 64 города Омсказа решение всех задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра", в частности, за улучшение ранее известных оценок в задаче о разбиении на части без некоторого расстояния, за разбиение шара на части меньшего диаметра и за доказательство наилучшей известной оценки числа Борсука в малых размерностях (совместно с Е. Воронецким, М. Дидиным и В. Тумановым)
Максим Дидинученик 8 класса гимназии No 7 города Переславля-Залесскогоза решение всех задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра", в частности, за улучшение ранее известных оценок в задаче о разбиении на части без некоторого расстояния, за разбиение шара на части меньшего диаметра и за доказательство наилучшей известной оценки числа Борсука в малых размерностях (совместно с А. Бердниковым, Е. Воронецким и В. Тумановым)
Егор Воронецкийученик 9 класса школы No 42 города Петрозаводсказа решение всех задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра", в частности, за улучшение ранее известных оценок в задаче о разбиении на части без некоторого расстояния, за разбиение шара на части меньшего диаметра и за доказательство наилучшей известной оценки числа Борсука в малых размерностях (совместно с А. Бердниковым, М. Дидиным и В. Тумановым), а также за существенное продвижение в решении задач проекта"Необычные свойства из необычного условия"
Ренат Абугалиевученик 10 класса медико-технического лицея города Самарыза решение основной задачи о коммутативности произвольной группы данного порядка
Тарас Мукинученик 9 класса лицея No 14 города Тамбоваза существенное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра" (совместно с П. Ахтямовым и В. Новиковым)
Никита Косиновученик 10 класса многопрофильного лицея No 20 города Ульяновсказа существенное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра" (совместно с Д. Афризоновым и М. Бесманом)
Владислав Новиковученик 10 класса лицея No 60 города Уфыза существенное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра" (совместно с П. Ахтямовым и Т. Мукиным)
Андрей Коноваловученик 10 класса Вологодского многопрофильного лицеяза решение задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра" (совместно с Е. Викторовой)
Алексей Латышевученик 9 класса Кировского физико-математического лицея города Кировза максимальное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра" (совместно с Д. Корякиным, В. Малыгиным и А. Рычковым)
Артем Рычковученик 9 класса Кировского физико-математического лицея города Кировза максимальное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра" (совместно с Д. Корякиным, А. Латышевым и В. Малыгиным)
Виталий Малыгинученик 9 класса Кировского физико-математического лицея города Кировза максимальное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра" (совместно с Д. Корякиным, А. Латышевым и А. Рычковым)
Данил Корякинученик 9 класса Кировского физико-математического лицея города Кировза максимальное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра" (совместно с А. Латышевым, В. Малыгиным и А. Рычковым)
Алексей Лопатниковученик 10 класса СУНЦ МГУ города Москваза решение задач проекта "Необычные свойства из необычного условия"
Алексей Руховичученик 10 класса СУНЦ МГУ города Москваза решение задач из цикла "Числа Хелли-Галлаи для конечных и квазиконечных множеств" (совместно с Н. Косиновым и М. Кузиным)
Илья Поляковученик 10 класса СУНЦ МГУ города Москваза продвижение в решении задач проекта "Наборы прямых на плоскости" (совместно с О. Манжиной)
Дмитрий Матвеевскийученик 10 класса Харьковского физико-математического лицея No 27 города Харьковза максимальное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра" (совместно с Е. Любчиком)
Евгений Любчикученик 9 класса ХУВК No  45 "Академическая гимназия" города Харьковза максимальное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра" (совместно с Д. Матвеевским)
Иван Кобзевученик 9 класса Харьковского физико-математического лицея No 27 города Харьковза успешное продвижение в решении задач проекта "Необычные свойства из необычного условия" (совместно с О. Заславским и Д. Хилько)
Анна Бубноваученица 9 класса гимназии No 19 города Курганаза существенное продвижение в решении задач проекта "Необычные свойства из необычного условия"
Лейла Бурушеваученица 10 класса школы No 25 города Москвыза успешное продвижение в решении задач проекта "Необычные свойства из необычного условия"
Юлия Котельниковаученица 9 класса гимназии No 1543 города Москвыза максимальное продвижение в цикле "Числа Хелли-Галлаи для конечных и квазиконечных множеств", включающее оценку числа Хелли-Галлаи для множества комбинаторных прямых (совместно с А. Волгиным и А. Гончарук)
Елизавета Виктороваученица 9 класса лицея ФТШ города Обнинсказа решение задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра" (совместно с А. Коноваловым)
Диана Булгаковаученица 9 класса лицея им. Н. И. Лобачевского при КГУ города Казаньза продвижение в задаче о циклических группах (совместно с А. Князевой)
Ольга Манжинаученица 10 класса СУНЦ МГУ города Москваза продвижение в решении задач проекта "Наборы прямых на плоскости" (совместно с И. Поляковым)
Алиса Князеваученица 9 класса Харьковского физико-математического лицея No 27 города Харьковза продвижение в задаче о циклических группах (совместно с Д. Булгаковой)
Анна Гончарукученица 9 класса Харьковского физико-математического лицея No 27 города Харьковза максимальное продвижение в цикле "Числа Хелли-Галлаи для конечных и квазиконечных множеств", включающее оценку числа Хелли-Галлаи для множества комбинаторных прямых (совместно с А. Волгиным и Ю. Котельниковой)
Matija Bucichstudent of grade 11 XV gimnazija, Zagrebfor a maximal advance in the problem "Strange properties from strange condition" (together with D. Cevid and Si Yu How)
Domagoj Cevidstudent of grade 10 V gimnazija, Zagrebfor a maximal advance in the problem "Strange properties from strange condition" (together with M. Bucich and Si Yu How)
Hamed Dadkhahstudent of grade 11 Isfahan Mathematical House, Isfahanfor an essential advance in solving problems of the project "Partitioning of a set into pieces of smaller diameter" (together with H. Faghihimani and M. H. Rezayat)
Taha Davaristudent of grade 11 Yazd Math House, Yazdfor an essential advance in the problem "Strange properties from strange condition" (together with M. R. Nateghi and S. Shafiee)
Hossein Faghihimanistudent of grade 11 Isfahan Mathematical House, Isfahanfor an essential advance in solving problems of the project "Partitioning of a set into pieces of smaller diameter" (together with H. Dadkhah and M. H. Rezayat)
Luka Filipovichstudent of grade 5 XV gimnazija, Zagrebfor an essential advance in solving problems of the project "Planar arrangements of lines" and for the proof of the Melchior theorem
Si Wei Howstudent of grade 10 SMK USJ 12, Subang Jayafor a maximal advance in solving problems of the project "Partitioning of a set into pieces of smaller diameter" and for an improvement of a previously known bound in a problem on partitioning into pieces of smaller diameter (together with D. Spivak and Y. Xie)
Si Yu Howstudent of grade 10 SMK USJ 12, Subang Jayafor a maximal advance in the problem "Strange properties from strange condition" (together with M. Bucich and D. Cevid)
Lazar Mojsilovichstudent of grade 1 Gimnazija Ivanjica, Ivanjicafor an essential advance in solving problems of the project "Planar arrangements of lines"
Mohammad Reza Nateghistudent of grade 11 Yazd Mathematics House, Yazdfor an essential advance in the problem "Strange properties from strange condition" (together with T. Davari and S. Shafiee)
Nelson Tyll Nellestudent of grade 12 Gymnasium Lohbrugge, Hamburgfor an advance in solving problems of the project "Planar arrangements of lines" (together with L. Schuirmann and A. J. Wulf)
Mohammad Hossein Rezayatstudent of grade 11 Isfahan Mathmathics House, Isfahanfor an essential advance in solving problems of the project "Partitioning of a set into pieces of smaller diameter" (together with H. Dadkhah and H. Faghihimani)
Lasse Schuirmannstudent of grade 11 Albert Schweitzer Gymnasium, Hamburgfor an advance in solving problems of the project "Planar arrangements of lines" (together with N. T. Nelle and A. J. Wulf)
Shahab Shafieestudent of grade 11 Yazd Math House, Yazdfor an essential advance in the problem "Strange properties from strange condition" (together with T. Davari and M. R. Nateghi)
Daniel Spivakstudent of grade 10 Bayview Secondary School, Thornhillfor a maximal advance in solving problems of the project "Partitioning of a set into pieces of smaller diameter" and for an improvement of a previously known bound in a problem on partitioning into pieces of smaller diameter (together with Si Wei How and Y. Xie) and for a maximal advance in solving problems of the project "Fractional iterations of functions"
Ivan Tanasijevichstudent of grade 9 Matematichka gimnazija, Belgradefor an essential advance in the problem "Strange properties from strange condition" (together with D. Zhikelich)
Annrieke Johanna Wulfstudent of grade 10 Johann Rist Gymnasium, Wedelfor an advance in solving problems of the project "Planar arrangements of lines" (together with N. T. Nelle and L. Schuirmann)
Yukuan Xiestudent of grade 10 Don Mills Collegiate Institute, Torontofor a maximal advance in solving problems of the project "Partitioning of a set into pieces of smaller diameter" and for an improvement of a previously known bound in a problem on partitioning into pieces of smaller diameter (together with Si Wei How and D. Spivak)
George Zhikelichstudent of grade 9 Matematicka gimnazija, Beogradfor an essential advance in the problem "Strange properties from strange condition" (together with И. Танасиjевиch)