18-я летняя конференция международного математического Турнира городов

Россия, озеро Селигер, 02.08.2006-10.08.2006.

Результаты участников конференции

Формулировки дипломов

N п/пФамилия, имяГородШколаКлассРезультат
1.Lekich MarijaBeograd"Matematichka gimnazija"10for the essential advance in problem "Around the feet of bisectors" and virtuosic use of complex numbers in geometry (together with J. Markovich)
2.Markovich JelenaBeograd"Matematichka gimnazija"9for the essential advance in problem "Around the feet of bisectors" and virtuosic use of complex numbers in geometry (together with M. Lekich)
3.SongYi TorontoDon Mills Collegiate Institute11for the maximal advance in investigating of zero sum sequences in finite abelian groups, including theorems of Erdos-Eggleton and the Kemperman-Scherk theorem with applications (together with Christian Sattler and Tanja Ivonne Witt)
4.Djanich VladislavSuboticagimnazija "Svetozar Markovich"11for the advance in the problem "Groups and mosaics"
5.Sattler ChristianHamburgGymnasium Oberalster13for the maximal advance in investigating of zero sum sequences in finite abelian groups, including theorems of Erdos-Eggleton and the Kemperman-Scherk theorem with applications (together with Yi Song and Tanja Ivonne Witt)
6.Ivonne TanjaHamburgWichern-Schule13за максимальное продвижение в исследовании последовательностей с нулевыми суммами в конечных абелевых группах, включая теоремы Эрдеша-Эгглтона и теорему Кемпермана-Шерка с приложениями (совместно с Christian Sattler и Yi Song)
7.Фельдман ГригорийНовосибирскгимназия N 111за существенное продвижение в задаче "Вокруг оснований биссектрис" и хорошую геометрическую культуру
8.Арутюнов ВладимирМосквагимназия N 154311за максимальное продвижение в задаче "Функциональные уравнения" (совместно с А. Колосовым, А. Котельским, И. Осиповым и Ф. Пахомовым)
9.Чекалкин СерафимМосквагимназия N 154310за продвижение в задаче "Вокруг оснований биссектрис" и хорошую геометрическую культуру (совместно с И. Бажовым)
10.Митрофанов ИванКоломнагимназия N 211за максимальное продвижение в задаче "Группы и мозаики" (совместно с Д. Бабичевым и М. Харитоновым)
11.Болуць ГеннадийНовосибирскгимназия N 6 "Горностай"11за продвижение в исследовании последовательностей с нулевыми суммами
12.Бажов ИванЕкатеринбурггимназия N 910за продвижение в задаче "Вокруг оснований биссектрис" и хорошую геометрическую культуру (совместно с С. Чекалкиным)
13.Мафусалов АлександрБарнаулИнженерно-технический лицей N 12411за максимальное продвижение в задаче о тождестве Якоби и обобщение теоремы о высотах на криволинейные треугольники
14.Белокопытов ЕвгенийКиевКиево-Печерский лицей N 171 "Лидер"11за максимальное продвижение в задаче "Вокруг оснований биссектрис" и изящное использование свойств поляры (совместно с В. Богданским и Д. Радченко)
15.Богданский ВикторКиевКиево-Печерский лицей N 171 "Лидер"11за максимальное продвижение в задаче "Вокруг оснований биссектрис" и изящное использование свойств поляры (совместно с В. Белокопытовым и Д. Радченко)
16.Радченко ДаниилКиевКиево-Печерский лицей N 171 "Лидер"11за максимальное продвижение в задаче "Вокруг оснований биссектрис" и изящное использование свойств поляры (совместно с Е. Белокопытовым и В. Богданским)
17.Воробьёв СергейКировКировский физико-математический лицей11за существенное продвижение в задаче "Вокруг оснований биссектрис" и изящное использование инверсии (совместно с П. Пасынковым и С. Чувашовым)
18.Горинов ЕвгенийКировКировский физико-математический лицей10за построение алгоритма Дена для группы с малыми сокращениями в задаче "Группы и мозаики" (совместно с В. Кривошеиным и П. Поглазовым)
19.Кривошеин ВикторКировКировский физико-математический лицей10за построение алгоритма Дена для группы с малыми сокращениями в задаче "Группы и мозаики" (совместно с Е. Гориновым и П. Поглазовым)
20.Пасынков ПавелКировКировский физико-математический лицей11за существенное продвижение в задаче "Вокруг оснований биссектрис" и изящное использование инверсии (совместно с С. Воробьевым и С. Чувашовым)
21.Пешнин АлександрКировКировский физико-математический лицей10за продвижение в задаче "Функциональные уравнения" (совместно с В. Кривошеиным)
22.Поглазов ПавелКировКировский физико-математический лицей10за построение алгоритма Дена для группы с малыми сокращениями в задаче "Группы и мозаики" (совместно с Е. Гориновым и В. Кривошеиным)
23.Чувашов СергейКировКировский физико-математический лицей11за существенное продвижение в задаче "Вокруг оснований биссектрис" и изящное использование инверсии (совместно с С. Воробьевым и П. Пасынковым)
24.Мартемьянов РоманБарнауллицей "Грани"11за продвижение в задаче "Функциональные уравнения"
25.Машковский АртёмЧелябинсклицей N 3110за решение задач из цикла "Функциональные уравнения"
26.Семеняк АннаЧелябинсклицей N 3110за нахождение геометрического смысла операций над векторами в задаче "Теорема о высотах и тождество Якоби"
27.Куликов АнатолийСанкт-Петербурглицей N 53310за продвижение в задаче "Функциональные уравнения" (совместно с Р. Бойким и В. Поляковым)
28.Матвеев КонстантинОмсклицей N 6611за максимальное продвижение в задаче "Группы и мозаики" и исследование эффекта гиперболичности в проблеме Бернсайда (совместно с Н. Кудыком)
29.Сафин СтаниславКраснодарлицей ИСТЭК11за максимальное продвижение в задаче "Вокруг оснований биссектрис" и максимальное продвижение в исследовании последовательностей с нулевыми суммами, включая теоремы Эрдёша-Эгглтона и теорему Кемпермана-Шерка с приложениями (совместно с А. Есиным)
30.Крупин СергейНовосибирсклицей НГТУ11за существенное продвижение в задаче "Группы и мозаики" (совместно с Д. Малюгиным)
31.Малюгин ДмитрийНовосибирскСУНЦ НГУ11за существенное продвижение в задаче "Группы и мозаики" (совместно с С. Крупиным)
32.Харитонов МихаилУдельнаяУдельнинская гимназия10за максимальное продвижение в задаче "Группы и мозаики" (совместно с Д. Бабичевым и И. Митрофановым)
33.Бойкий РоманСанкт-ПетербургФМЛ N 23910за продвижение в задаче "Функциональные уравнения" (совместно с А. Куликовым и В. Поляковым), а также за существенное продвижение в задаче "Вокруг оснований биссектрис" и умелое применение аналитической геометрии (совместно с В. Волковым и А. Логуновым)
34.Волков ВладиславСанкт-ПетербургФМЛ N 23910за существенное продвижение в задаче "Базисность плоских множеств" (совместно с А. Логуновым), а также за существенное продвижение в задаче "Вокруг оснований биссектрис" и умелое применение аналитической геометрии (совместно с Р. Бойким и А. Логуновым)
35.Лишанский АндрейСанкт-ПетербургФМЛ N 23911за существенное продвижение в исследовании последовательностей с нулевыми суммами, включая наиболее глубокое изучение экстремальных вопросов (совместно с И. Меженько и Д. Павловым)
36.Логунов АлександрСанкт-ПетербургФМЛ N 23911за существенное продвижение в задаче "Вокруг оснований биссектрис" и умелое применение аналитической геометрии (совместно с Р. Бойким и В. Волковым), а также за существенное продвижение в задаче "Базисность плоских множеств" (совместно с В. Волковым)
37.Поляков ВладимирСанкт-ПетербургФМЛ N 23910за продвижение в задаче "Функциональные уравнения" (совместно с Р. Бойким и А. Куликовым)
38.Вайсбурд АнтонХарьковХУВК N 45 "Академическая гимназия"11за максимальное продвижение в задаче "Функциональные уравнения" и высокую геометрическую культуру при решении задачи "Вокруг оснований биссектрис" (совместно с Ф. Филем и А. Шамовым)
39.Филь ФилиппХарьковХУВК N 45 "Академическая гимназия"11за максимальное продвижение в задаче "Функциональные уравнения" и высокую геометрическую культуру при решении задачи "Вокруг оснований биссектрис" (совместно с А. Вайсбурдом и А. Шамовым)
40.Шамов АлександрХарьковХУВК N 45 "Академическая гимназия"11за максимальное продвижение в задаче "Функциональные уравнения" и высокую геометрическую культуру при решении задачи "Вокруг оснований биссектрис" (совместно с А. Вайсбурдом и Ф. Филем)
41.Карапетрович БобанИваницышкола "Гимназиjа Иваница"10за продвижение в задаче "Вокруг оснований биссектрис" (совместно с Д. Милиянчевичем)
42.Милиjанчевич ДушанBeograd"Matematichka gimnazija"8за продвижение в задаче "Вокруг оснований биссектрис" (совместно с Б. Карапетровичем)
43.Кудык НикитаОмскшкола N 11710за максимальное продвижение в задаче "Группы и мозаики" и исследование эффекта гиперболичности в проблеме Бернсайда (совместно с К. Матвеевым)
44.Меженько ИванЛугашкола N 211за существенное продвижение в исследовании последовательностей с нулевыми суммами, включая наиболее глубокое изучение экстремальных вопросов (совместно с А. Лишанским и Д. Павловым)
45.Павлов ДмитрийЛугашкола N 311за существенное продвижение в исследовании последовательностей с нулевыми суммами, включая наиболее глубокое изучение экстремальных вопросов (совместно с А. Лишанским и И. Меженько)
46.Слюсарев ВадимМинскшкола N 4111за существенное продвижение в задаче "Функциональные уравнения"
47.Карпухин МихаилУльяновскшкола N 4610за построение алгоритма Дена для группы с малыми сокращениями в задаче "Группы и мозаики"
48.Бабичев ДмитрийДолгопрудныйшкола N 510за максимальное продвижение в задаче "Группы и мозаики" (совместно с И. Митрофановым и М. Харитоновым)
49.Головко АндрейДолгопрудныйшкола N 511за продвижение в исследовании последовательностей с нулевыми суммами, включая успехи в изучении экстремальных вопросов
50.Есин Алексейстаница Старонижестеблиевскаяшкола N 5511за максимальное продвижение в задаче "Вокруг оснований биссектрис" и максимальное продвижение в исследовании последовательностей с нулевыми суммами, включая теоремы Эрдёша-Эгглтона и теорему Кемпермана-Шерка с приложениями (совместно с С. Сафиным)
51.Колосов АндрейМосквашкола N 5711за максимальное продвижение в задаче "Функциональные уравнения" (совместно с В. Арутюновым, А. Котельским, И. Осиповым и Ф. Пахомовым)
52.Котельский АртёмМосквашкола N 5710за максимальное продвижение в задаче "Функциональные уравнения" (совместно с В. Арутюновым, А. Колосовым, И. Осиповым и Ф. Пахомовым)
53.Осипов ИльяМосквашкола N 5711за максимальное продвижение в задаче "Функциональные уравнения" (совместно с В. Арутюновым, А. Колосовым, А. Котельским и Ф. Пахомовым)
54.Пахомов ФёдорМосквашкола N 5711за максимальное продвижение в задаче "Функциональные уравнения" (совместно с В. Арутюновым, А. Колосовым, А. Котельским и И. Осиповым)
55.Николаенко СтаниславДонецкшкола N 6411за существенное продвижение в задаче "Группы и мозаики"