14 Летняя конференция Международного математического Турнира городов

Результаты участников конференции

Формулировки дипломов

фамилияимяместо учёбыклассформулировка
Carlos Uribe Vega JuanColegio San Carlos города Bogota11for results in problem "Three mysterious points of triangle"
AdzichJasminkaMathematical gymnasium города Belgrade1for results in problem "Three mysterious points of triangle" and for a pure geometrical solution
АльминовЕвгенийфизико-математический лицей города Кирова10за построение самозаклинивающихся разбиений выпуклого тела и структур из платоновых тел (совместно с А. Лазаревым и И. Лугининым)
АтарсайханГанбатшкола N 1 города Улан-Батор8за существенное продвижение и оригинальное решение в задаче "Три загадочные точки в треугольнике" (совместно с Оргилом)
БугаевДмитрийшкола N 64 города Омска11за построение многих интересных биекций, максимальное продвижение в интерпретации чисел Каталана и вывод формулы для чисел Нараяны (совместно с И. Семушиным)
ВолковБорислицей "Вторая школа" города Москвы10за существенное продвижение и настойчивый поиск подходов к решению открытых проблем в задаче о дифференцировании чисел (совместно с М. Раскиным, К. Облаковым и А. Матталем)
ГайфуллинСергейгимназия города Раменское11за построение ряда интересных биекций и существенное продвижение в интерпретации чисел Каталана (совместно с К. Куюмжиян)
ГольбергОлегшкола N 8 города Ростова-На-Дону11за максимальное продвижение и исследование границ коэффициента гомотетии в задаче "Три загадочные точки в треугольнике" (совместно с А. Смирновым и Д. Ширяевым)
ГоринВадимшкола N 57 города Москвы11за максимальное продвижение в задаче о кратных суммах
ГравинНиколайФизико-математический лицей N 239 города Санкт-Петербурга11за максимальные результаты в задаче о кратных суммах и неиспользованные резервы по их оформлению (совместно с Д. Ширяевым)
ЕсебуаГеоргийФизико-математический лицей N 27 города Харькова10за продвижение в интерпретации чисел Каталана (совместно с А. Ковтуном)
ЕфремовРуслангимназия N 26 города Набережные Челны10за существенное продвижение в задаче о кратных суммах (совместно с С. Осяниным и А. Унгером)
ИсаевМихаилшкола-гимназия N 42 города Барнаула10за существенное продвижение в задаче "Три загадочные точки в треугольнике" и высокую геометрическую технику
KabiljoIgorMatematichka gimnazija города Beograd2for elegant solutions concerning sequences of derivatives and essential advance in problem "How to derivate a number?" (together with U. Rajkovich)
КаменовАндрейшкола N 57 города Москвы10за построение многих интересных биекций, значительное продвижение в интерпретации чисел Каталана и интересный результат о "производящем дереве"
КислицынЕвгенийфизико-математический лицей города Кирова10за построение ряда интересных биекций, значительное продвижение в интерпретации чисел Каталана и вывод формулы для чисел Нараяны (совместно с А. Лазаревым и А. Помеловым)
КияшкоСергейшкола N 40 города Нижнего Новгорода10за продвижение в задаче "Три загадочные точки в треугольнике" и геометрическую культуру (совместно с Д. Коробицыным и А. Соколовым)
КнязевВасилийгуманитарно-естественный лицей N 41 города Ижевска11за продвижение в задаче о кратных суммах (совместно с А. Фёдоровым, Е. Чекушковым и В. Шаповаловой)
КоврижныхНиколайфизико-математический лицей города Кирова10за высокую математическую культуру и существенное продвижение в задаче о дифференцировании чисел (совместно с А. Лазаревым и И. Конышевым)
КовтунАнтонФизико-математический лицей N 27 города Харькова10за продвижение в интерпретации чисел Каталана (совместно с Г. Есебуа)
КонышевИгорьфизико-математический лицй города Кирова10за высокую математическую культуру и существенное продвижение в задаче о дифференцировании чисел (совместно с А. Лазаревым и Н. Коврижных)
КоробицынДмитрийшкола N 117 города Нижнего Новгорода10за продвижение в задаче "Три загадочные точки в треугольнике" и геометрическую культуру (совместно с С. Кияшко и А. Соколовым)
КузнецовКириллшкола N 40 города Нижнего Новгорода11за максимальное продвижение и описание точки перспективы в задаче "Три загадочные точки в треугольнике" (совместно с А. Куликовым)
КуликовАнтонлицей N 165 города Нижнего Новгорода11за максимальное продвижение и описание точки перспективы в задаче "Три загадочные точки в треугольнике" (совместно с К. Кузнецовым)
КуюмжиянКаринэшкола N 8 города Ростова-На-Дону11за построение ряда интересных биекций и существенное продвижение в интерпретации чисел Каталана (совместно с С. Гайфуллиным)
ЛазаревАлексейфизико-математический лицей города Кирова10за высокую математическую культуру и существенное продвижение в задаче о дифференцировании чисел (совместно с Н. Коврижных и И. Конышевым), а также за построение самозаклинивающихся разбиений выпуклого тела и структур из платоновых тел (совместно с Е. Альминовым и И. Лугининым)
LebsackAnnaGymnasium Billstedt города Hamburg12for results in problem "Three mysterious points of triangle" (together with B. Moll and H. Stach)
ЛугининИванВысокораменская средняя школа10за построение самозаклинивающихся разбиений выпуклого тела и структур из платоновых тел (совместно с Е. Альминовым и А. Лазаревым)
МаттальАлександрТаллиннская Тынисмяэская Реальная Школа11за существенное продвижение и настойчивый поиск подходов к решению открытых проблем в задаче о дифференцировании чисел (совместно с Б. Волковым, М. Раскиным и К. Облаковым)
МешинЮрийфизико-математический лицей города Кирова10за продвижение в доказательстве трансцендентности числа Малера, открывающее возможности для дальнейших результатов, а также за существенное продвижение в решении задачи о дифференцировании чисел
МиргасимовАлмазгимназия N 26 города Набережные Челны11за продвижение в задаче "Три загадочные точки в треугольнике" (совместно с В. Филимоновым) и за волю к победе
MollBenjaminHeinrich-Heine-Gymnasium города Hamburg11for results in problem "Three mysterious points of triangle" (together with A. Lebsack and H. Stach)
NovakovichMilanMatematichka gimnazija города Beograd3for essential advance in problem "Three mysterious points of triangle" and for a short solution
НурлигареевХайдаршкола N 57 города Москвы11за максимальное продвижение в задаче о кратных суммах
ОблаковКонстантиншкола N 57 города Москвы11за существенное продвижение и настойчивый поиск подходов к решению открытых проблем в задаче о дифференцировании чисел (совместно с Б. Волковым, М. Раскиным и А. Матталем)
ОсянинСтаниславгимназия N 26 города Набережные Челны11за существенное продвижение в задаче о кратных суммах (совместно с Р. Ефремовым и А. Унгером)
PetkovichMilosh"Svetozar Markovich" города Nish3for results in problem "How to derivate a number?"
ПомеловАртёмфизико-математический лицей города Кирова10за построение ряда интересных биекций, значительное продвижение в интерпретации чисел Каталана и вывод формулы для чисел Нараяны (совместно с Е. Кислицыным и А. Лазаревым)
ПоршневЕвгенийшкола N 57 города Москвы11за построение многих интересных биекций, существенное продвижение в интерпретации чисел Каталана и вывод формулы для чисел Нараяны
ПурэвхууОргилшкола N 1 города Улан-Батор10за существенное продвижение в задаче "Три загадочные точки в треугольнике" (совместно с Ганбатом)
RajkovichUroshMatematichka gimnazija города Beograd10for elegant solutions concerning sequences of derivatives and essential advance in problem "How to derivate a number?" (together with I. Kabiljo)
РаскинМихаилшкола N 57 города Москвы11за существенное продвижение и настойчивый поиск подходов к решению открытых проблем в задаче о дифференцировании чисел (совместно с Б. Волковым, К. Облаковым и А. Матталем)
СеменовПавеллицей N 1557 города Москвы10за успехи в решении задачи о кратных суммах (совместно с М. Раскиным, К. Облаковым и А. Матталем)
СемушинИванфизико-математический лицей города Кирова11за построение многих интересных биекций, максимальное продвижение в интерпретации чисел Каталана и вывод формулы для чисел Нараяны (совместно с Д. Бугаевым)
СкрябинОлегшкола N 1 города Донецка11за существенное продвижение в задаче о кратных суммах
СмирновАлександрФизико-математический лицей N 239 города Санкт-Петербурга11за максимальное продвижение в задаче "Три загадочные точки в треугольнике" (совместно с О. Гольбергом и Д. Ширяевым)
СоколовАлександршкола N 40 города Нижнего Новгорода10за продвижение в задаче "Три загадочные точки в треугольнике" и геометрическую культуру (совместно с С. Кияшко и Д. Коробицыным)
StachHinnerkGymnasium an der Hamburgerstr города Bremen9for results in problem "Three mysterious points of triangle" (together with A. Lebsack and B. Moll)
ТокаревЮрийшкола-гимназия N 42 города Барнаула10за максимальное продвижение в задаче о кратных суммах
ТравкинРоманшкола N 5 города Липецка11за построение самозаклинивающейся структуры, устойчивой к локальному разрушению, а также за построение многих интересных биекций, максимальное продвижение в интерпретации чисел Каталана и вывод формулы для чисел Нараяны
УнгерАндрейгимназия N 26 города Набережные Челны11за существенное продвижение в задаче о кратных суммах (совместно с Р. Ефремовым и С. Осяниным)
ФёдоровАндрейэкономико-математический лицей N 29 города Ижевска11за продвижение в задаче о кратных суммах (совместно с В. Князевым, Е. Чекушковым и В. Шаповаловой)
ФилимоновВладиславгимназия N 9 города Екатеринбурга9за продвижение в задаче о дифференцировании чисел и быстрое нахождение несходящейся последовательности производных (совместно с А. Миргасимовым)
ЧекушковЕгорэкономико-математический лицея N 29 города Ижевска11за продвижение в задаче о кратных суммах (совместно с В. Князевым, А. Фёдоровым и В. Шаповаловой)
ШаповаловаВалентинаDanderyds Gymnasiym города Стокгольма2за продвижение в задаче о кратных суммах (совместно с В. Князевым, А. Фёдоровым и Е. Чекушковым)
ШиряевДмитрийФизико-математический лицей N 239 города Санкт-Петербурга11за максимальное продвижение и геометрическое описание точки Шиффлера в задаче "Три загадочные точки в треугольнике" (совместно с О. Гольбергом и А. Смирновым), а также за максимальные результаты в задаче о кратных суммах и неиспользованные резервы по их оформлению (совместно с Н. Гравиным)
ЩипцовВладиславшкола N 3 города Луги11за продвижение в задаче о дифференцировании чисел, нахождение рациональных решений однородного дифференциального уравнения

Числа Каталана и естественные отображения / Catalan Numbers & Natural Maps

 12a2b2c12c22d3a3b3c3d3e13e23f3g3h3i13i23j3k3l3m3n3o3p3q3r3s3t3u3v43w3x3y3z3h3p3v567
Бугаев Дмитрий
Семушин Иван
+БББББББББББББББББББББББББББББББББББББ+Б3r: Touchard
Гайфуллин Сергей
Куюмжиян Каринэ
+ББББББББББББББББББББББББББББББББРББББ+03r: Touchard
Есебуа Георгий
Ковтун Антон
+ББББРБББ0000Б000000000000000000000000+00
Каменов Андрей+ББББББББББББРБББББББББРББ00ББ0ББББ000+03u: Stratification
Кислицын Евгений
Лазарев Алексей
Помелов Артём
+БРБББРБББББРББББББББББББББ0ББРБББББ0Б+Р0
Матталь Александр
Облаков Константин
Раскин Михаил
+БББББРББ0000ББББ0Б0000000000Б00000000000
Поршнев Евгений+0БББРБББББББРБББББББББББР,БББББРБББББББ+Р3r: Strange identyfy
Травкин Роман+БББББББББББББББББББББББББББББББББББББ+Б0
Обозначения:
Б - построена биекция с одним из прочих множеств
Р - проверено рекуррентное соотношение

Самозаклинивающиеся структуры / Interlocking Structures

 A1A2A3A4A5A6A7A8A9A10B1B2C1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11D1D2D3D4D5D6D7E1E2F1F2F3F4F5F6F7G1G2G3G4G5
Лазарев
Алексей

Альминов
Евгений

Лугинин
Иван

+++++++++++0++++++++0+++0++++000+++0+0000000
Травкин
Роман
++++++++++++++++++++000+++0000++++++0+000000

Примеры трансцендентных чисел / Examples of transcendent numbers

 1a1b1c1d2a2b3a3b3c3d4a4b4c4d5a5b6a6b6c7a7b7c7d
Мешин Юрий+++++0+++++++++++++++-+-+

Наборы кратных сумм / Sets of Multiple Sums

 1.11.21.3а1.3б1.41.51.6а1.6б1.6в1.71.82.1а2.1б2.22.3а2.3б2.4а2.4б2.52.62.72.82.93.1а3.1б3.1в3.23.33.43.53.6
Токарев Юрий++++++0+0+++++++00+00+ mod (3.2)-+000+.+0+
Гравин Николай
Гольберг Олег
Смирнов Александр
Ширяев Дмитрий
++++0+0+0+++++++00+00-.0+++++.+0+
Горин Вадим
Нурлигареев Хайдар
+++++0++0+++++++00000+0++++++00
Раскин Михаил
Облаков Константин
Семёнов Павел
Матталь Александр
++++00++0+0000++000000000000000
Скрябин Олег+++++0++0+++++0+0000000+000+00+
Ефремов Руслан
Осянин Станислав
Унгер Андрей
+++++0++0+0++00+0000000++00+00+
Шаповалова
Валентина
Князев Василий
Чекушнов Егор
Фёдоров Андрей
+++++0++0+0000++0000000++00+00+
Атарсайхан Гайбат
Пурэвхуу Оргил
++-+++000000++000000000000000000
Кияшко Сергей
Соколов Александр
Коробицын Дмитрий
+000+00000000000000000000000000

Три загадочные точки в треугольнике / Three mysterious points of triangle

 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435
Миргасимов Алмаз
Филимонов Владислав
+++++++++++++++0+-++00+++-+++-+000+000
Куликов Антон
Кузнецов Кирилл
+++++++++0++++++++++++++++++++0++++
Ширяев Дмитрий
Смирнов Александр
Гравин Николай
Гольберг Олег
+++++++++++++++++!++++++++++-+++0++++
Исаев Михаил+++++++++0+++++++++++++++++0000++/2+/2+
Кияшко Сергей
Коробицын Дмитрий
Соколов Александр
++++++++00+++++0+++00+-+-+-+000000++/2+/2+
Милан Новакович++++++++--+++++++++++++++++00000000
Жасминка Адзич++++00++00+++++0++++000000000000000
Щипцов Владислав++++++++000++++++++0000000000000000
Хуан Карлос Урибе Вега++++000+000++0+0+/2++0000000000000000
Лебзак Анна
Moll Benjamin
Hinnerk Stach
+++-000+00+++.--0++/2+0000000000000000
Атарсайхан Гайбат
Пурэвхуу Оргил
++++++++00+!+++++++++++-+-++++00000000

Как дифференцировать числа / How to derive a number?

 1a1b2345a5b5c678*9*10*111213a13b13c1415a15b*15c15d*15e*16a16b*17a*17b*
Миргасимов Алмаз
Филимонов Владислав
++++++++++000++000+000000000
Ширяев Дмитрий
Смирнов Александр
Гравин Николай
Гольберг Олег
++++++++++000+00000000000000
Лазарев Алексей
Коврижных Николай
Конышев Игорь
++++++++++000++++++!00+00+000
Мешин Юрий++++++++++000++++++00+-.0+000
Горин Вадим
Нурлигареев Хайдар
++++++++-++000++++++!00+00+000
Kabiljo Igor
Rajkovic Uros
++++++++++-.-.0++++++!00+-.0+000
Кияшко Сергей
Коробицын Дмитрий
Соколов Александр
++++++-+0+0000-+00+00000000000
Щипцов Владислав+++++++++0000++-+++000+/2000000
Петкович Милош+++++-000+00000+0000000000000
Атарсайхан Гайбат
Пурэвхуу Оргил
+++++++++0000000000000000000
Волков Борис
Раскин Михаил
Матталь Александр
Облаков Константин
+++++++++0-.00++++++!-.0+-.0+-.00

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru